российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новым главой Салехарда стал чиновник, который вернулся из Минприроды

Депутаты думы Салехарда определились, кто станет главой города, сменив на этом посту одиозного сити-менеджера Ивана Кононенко. Во вторник, 15 октября, гордума утвердила кандидатуру Алексея Титовского. Второй кандидат – директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Алексей Нога, из выборной гонки исключен.

Как сообщал «Новый День», 38-летний Алексей Титовский начал свою карьеру при экс-губернаторе Ямала Дмитрии Кобылкине. Ему в ямальском правительстве доверили пост главы окружного департамента науки и инноваций.

Потом бывший губернатор округа Дмитрий Кобылкин забрал его с собой в Минприроды. В федеральном ведомстве Титовский занял пост директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Байкальской природной территории. Но вскоре чиновник вернулся на Ямал. По версии правительства ЯНАО, куда он был повторно трудоустроен, чиновник прервал карьеру в Москве по семейным обстоятельствам. Но в публичных источниках сообщали, что он не справился с работой федерального уровня.

Информация о том, что Титовский будет претендовать на пост главы Салехарда, появилась еще в сентябре 2019 года. Получить комментарии самого г-на Титовского не удалось: он не ответил на звонки и смс-сообщения корреспондента агентства.

Теперь уже экс-глава администрации Салехарда Иван Кононенко, который руководил городом с 2012 года, оставил пост 14 октября.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 15.10.19

На Ямале наказали виновного во взрыве на объекте ТЭК. / В Ноябрьске в детском саду малышей заразили сальмонеллезом: «курицу привезли из Югры». / В Новом Уренгое закрыли школу из-за пневмонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках