российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Салехарда Кононенко попрощался с должностью и горожанами

Экс-глава администрации Салехарда Иван Кононенко попрощался с жителями. Он покидает свой пост и в понедельник, 14 октября 2019 года, провел брифинг в связи с уходом. Вскоре должно состояться назначение нового главы. Город, с большой долей вероятности, возглавит Алексей Титовский, который ранее работал в окружном правительстве главой департамента науки. Г-н Кононенко заявил, что ему не стыдно за свою работу. Он сказал, что оценку ему должны поставить жители.

«В первую очередь, это нужно судить жителям – многое ли удалось. Но я считаю, удалось. Сделано много, начиная от дорог, ремонтов, строительства, благоустройство комфортной среды и еще многое, и многое другое», – заявил бывший градоначальник на встрече с журналистами.

Он не стал отвечать на вопрос о том, чем планирует заниматься дальше. «Планирую отдохнуть немножко, а дальше будет видно», – сказал г-н Кононенко.

Г-н Кононенко возглавил город в 2012 году. Фактически Салехард контролировался окружной властью – это столица Ямала и здесь расположено окружное правительство.

Конкурс по отбору кандидатов на пост мэра Салехарда состоится завтра, 15 октября 2019 года. Среди претендентов – пять человек – это сотрудники окружных и муниципальных учреждений. Подробнее о каждом агентство «Новый День» писало.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 12.10.19

В Салехарде сошел со свай жилой дом (ФОТО). / Деформированный детсад в Салехарде будут ремонтировать не менее полутора месяцев. / Лидер группы «Звери» показал аварийные бараки Ноябрьска (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках