российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лабытнанги вынесен приговор строителю, у которого пьяный рабочий сорвался со строящейся многоэтажки

В Лабытнанги суд приговорил к штрафу мужчину, по вине которого на стройке погиб 32-летний каменщик, он выпал с седьмого этажа.

Как сообщает СУ СКР по ЯНАО, 35-летний подсудимый не отправится в тюрьму. За трагедию на стройплощадке он заплатит штраф 100 тыс рублей. Плюс такую же сумму придется выплатить супруге погибшего рабочего в качестве компенсации.

«При вынесении приговора суд учел добровольное возмещение осужденным имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а также тот факт, что погибший находился в момент выполнения работ на высоте в состоянии алкогольного опьянения», – уточнили в региональном следкоме.

Как сообщал «Новый День», трагедия произошла в марте 2019 года. Во время работы 32-летний каменщик выпал с седьмого этажа и погиб до приезда скорой помощи.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал 35-летний мужчина. По данным следователей, он заключил договор подряда с застройщиком – ООО «Ямалстройтранс», и привлек на стройку многоквартирного дома бригаду рабочих. При этом не позаботился о мерах безопасности при проведении работ.

В Лабытнанги в районе улиц Первомайская – Заполярная – Октябрьская – Ленина идет жилищное строительство. Застройщики – «Реском-Инжиниринг» и «Ямалстройтранс». Стройплощадка, на которой произошел несчастный случай, относится к возведению жилых домов, она расположена на улице Октябрьской, рядом со школой номер один. Жилье там предоставляется в том числе и по программе переселения.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 16.10.19

Новый глава Салехарда пообещал решить проблему ямальцев, живущих в бараках без воды и канализации. / В Ноябрьске объединяют два социальных учреждения и сокращают руководство. / Новым главой Салехарда стал чиновник, который вернулся из Минприроды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках