российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрия Салехарда два дня будет слушать жильцов барака, который сошел со свай

Представители мэрии Салехарда пригласили на встречу жителей дома по улице Мира, который в ночь на 12 октября сошел со свай. Будущее деревянного здания чиновники решали в четверг, 17 октября, на заседание межведомственной комиссии по признанию жилых домов аварийными.

Как сообщается на сайте горадминистрации, дом на ул. Мира, 27 признан опасным для проживания. Сейчас все жильцы переселены в маневренный фонд, а далее мэрия будет думать, как предоставить людям новые квартиры.

Пока у будущих переселенцев больше вопросов, чем ответов. В пятницу, 18 октября, городские чиновники продолжат диалог с людьми. На сегодня запланирована еще одна встреча, где, как обещают в администрации Салехарда, люди «получат исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы относительно переселения в новое жилье и получения выплат».

Как сообщал «Новый День», в Салехарде силовики проводят проверку из-за ЧП, которое произошло в ночь на 12 октября – жилой барак 1977 года постройки сошел со свай.

Силовики выяснят, как обслуживали дом и качественно ли выполняли свою работу чиновники и УК. В мэрии Салехарда заявили, что в доме зарегистрировано 49 человек, на момент происшествия проживало 35 человек.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 17.10.19

Депутат Ноябрьска Бондарчук сбил человека и устроил на месте ДТП фотосессию, сам оппозиционер ответил: «это подстава». / Депутаты Ноябрьска дали мэру Романову второй шанс. / Депутаты Ямала, ХМАО и Тюменской области обсудят выселение алкомаркетов из жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках