российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ледовый дворец в Лабытнанги, который открывал Ягудин, получил от ямальского губернатора огромную сумму

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подписал постановление о выделении субсидии Лабытнанги. На содержание новой ледовой арены город из окружного бюджета получит 40 млн рублей.

В постановлении, подписанном Артюховым 18 октября, сообщается о разовой межбюджетной субсидии, которую мэрия Лабытнанги получит в 2019 году. Деньги бюджета Ямала – 40 млн рублей, выделяются на «софинансирование расходных обязательств по обеспечению условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта».

Десятки миллионов рублей новая арена получит в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2021 годы».

Новую ледовую арену «Авангард» в Лабытнанги открыли в сентябре. Стройку оплатила компания «Газпром нефть». Как ранее сообщала пресс-служба правительства ЯНАО, площадь ледового дворца превышает 4,5 тыс кв метров. Новый спортивный объект открывал олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Как сообщал «Новый День», 14 октября в Лабытнанге состоялись выборы мэра города, в которых вновь победила Марина Трескова. Она руководит городом с 2016 года.

Салехард, Лабытнанги, служба информации

Салехард, Лабытнанги. Другие новости 21.10.19

Мэрия Салехарда переселила жильцов съехавшего со свай дома в квартиры с оголенными проводами. / На Ямале оленевод с двумя маленькими мальчиками погибли, провалившись под лед. / В Надыме дорожники нарисовали «зебру» на заснеженном асфальте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках