российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальских депутатов по инициативе единоросса проверят на ВИЧ

Депутаты думы Ноябрьска 15 декабря коллективно сдадут кровь на ВИЧ. Акция проводится впервые.В гордуме объяснили, кто и почему принял такое решение.

О том, что депутаты приглашаются на обследование, сообщил депутат думы Ноябрьска Александр Бондарчук. Оппозиционер Бондарчук (выдвигался от КПРФ) на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложил скрин внутренней переписки между депутатами и аппаратом гордумы.

«Уважаемые депутаты! 15 декабря 2019 года в 13:00 в СОК по ул. Советская, 75 пройдет акция по сдаче крови на ВИЧ. Приглашаем принять участие!», – сообщается в письме. В комментарии к своему посту Бондарчук написал: «Вот такие приглашения шлет депутатам аппарат городской думы». И сопроводил свой текст смайликом «улыбка».

Начальник отдела по обеспечению деятельности гордумы Ноябрьска Елена Сова сообщила «Новому Дню», что акция добровольная. «В стране проводится активная пропаганда по борьбе с ВИЧ. Ноябрьские депутаты своим примером покажут, что сдавать кровь на ВИЧ – это правильно», – уточнила Елена Сова. Она добавила, что инициатором проведения дебютной акции стал депутат-единоросс, командир Народной дружины Ноябрьска Владислав Тракслер. Свою идею он озвучил вчера, 10 декабря. Его инициативу в думе назвали «правильной и хорошей», способной вдохновить других.

Результаты анализа на ВИЧ ямальские депутаты, разумеется, оглашать не будут. Пройти обследование можно анонимно, например, заменив свою фамилию каким-либо номером.

Ноябрьск, Салехард, служба информации

Ноябрьск, Салехард. Другие новости 11.12.19

Прокурор Ямала, получивший новый пост, прощается с коллективом. / Топ-менеджер «Ямалкоммунэнерго» оштрафован за игнор требований прокуратуры. / На Ямале открыт первый зимник: дорожники запустили Коротчаево – Красноселькуп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках