российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Авиакомпания «Ямал» взяла курс на Грецию

Авиакомпания «Ямал» с 27 мая начнет выполнять чартерные рейсы в Грецию из аэропорта Кольцово (Екатеринбург).В летнем расписании АК «Ямал» («дочка» правительства ЯНАО) появился рейс Екатеринбург – Салоники. Как уточнили в аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), полеты будут выполняться на самолете Airbus A320 с регулярностью два рейса в 10 дней. Вылет из Екатеринбурга – по средам и субботам в 15:50, из Салоников – в 07:30 местного времени.

Пока ямальская авиакомпания выполняет из Кольцово только внутрироссийские регулярные рейсы: Надым, Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск.

Как сообщал «Новый День», в 2019 году АК «Ямал» подала заявку в Росавиацию на выполнение в 2020 году международных полетов из Екатеринбурга. В частности, речь шла о четырех рейсах в Грецию: Закинтос, Афины, Салоники и Ираклион. Регулятор заяку удовлетворил.

Пока, правда, в летнее расписание ямальских авиаторов включен только курорт Салоники. Это второй по численности населения город Греции, расположенный в заливе Термаикос Эгейского моря. Напомним, на летнее расписание перевозчики традиционно переходят в конце марта.

Как уточняют в Кольцово, туры в Салоники из Екатеринбурга в летний период традиционно организует туроператор Mouzenidis Travel. По итогам минувшего года объем перевозок на данном направлении превысил 6,5 тысяч пассажиров.

АК «Ямал» – «дочка» правительства ЯНАО. Окружным властям принадлежит более 98% акций компании.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 26.02.20

Дело «ямальского Росреестра» пополнилось важным фигурантом. / На Ямале суд за растрату отправил заместителя мэра под арест на два месяца. / На Ямале прокуратура заставила коммунальщиков откопать жилые дома от снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках