российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лидер ямальских эсеров резко отреагировал на «демарш» своего депутата против поправок в Конституцию

«Демаршем» и «нонсенсом» назвал голосование эсера, депутата заксобрания Ямала Валерия Степанченко против проекта поправок в Конституцию РФ председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Максим Лазарев. Руководитель ямальских эсеров отметил при этом, что лишить Степанченко депутатского места справедливороссы не смогут.

«Я думаю, с этим будет разбираться президиум Высшего совета партии, – заявил Лазарев «Новому дню». – С его стороны это демарш. Здесь нарушена партийная дисциплина. Человека ознакомили с приказом, а он решил пойти против партии, тем более, во взаимосвязи с КПРФ. Я предполагаю, что какие-то меры воздействия со стороны высшего руководства партии однозначно будут».

Лазарев добавил, что Степанченко «10 лет проходит по партийным спискам от партии и получает неплохую зарплату». «Этот демарш говорит о том, что человек просто пошел против партии. На его месте я бы сам сдал партбилет», – сказал Лазарев, подчеркнув, что это его мнение, как рядового партийца, а не как председателя совета регионального отделения «СР».

Напомним, в пятницу, 13 марта, на внеочередном заседании законодательного собрания ЯНАО депутаты одобрили поправки в Конституцию РФ. Против проголосовал лишь один эсер Валерий Степанченко. Депутат от КПРФ Елена Кукушкина при голосовании воздержалась.

Салехард, Николай Бастриков

Салехард. Другие новости 13.03.20

На Ямале педофил надругался над малолетней девочкой, с которой познакомился на улице. / Ямальские депутаты одобрили поправки в Конституцию, несмотря на возражения КПРФ. / Ямальских депутатов вызывают в парламент ради Конституции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках