российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале более 40 подтвержденных случаев COVID-19, в Салехарде слегли работники УМВД

На Ямале число заболевших коронавирусом увеличилось до 41. Об этом 8 апреля сообщает оперативный штаб округа. Впервые выявлен очаг в столице округа – в Салехарде.

Больше всего вновь выявленных больных в поселке Пангоды Надымского района, с которого и началась вспышка в ЯНАО. Там число заболевших – 21. В Новом Уренгое восемь человек, столько же больных в Салехарде. По два случая COVID-19 в Пуровском районе и Муравленко.

По данным оперативного штаба, 22 заболевших находятся в больницах, остальные получают амбулаторное лечение на дому.

В Салехарде, где впервые выявили коронавирус, источником распространения инфекции стал полицейский главк – УМВД по ЯНАО. «Контакты выявлены, обследованы и изолированы», – отметили в региональном штабе.

В Муравленко заболели два работника Еты-Пуровского месторождения (Газпром Нефть). «Люди госпитализированы в окружной центр СПИД, им оказывается вся необходимая помощь», – добавили в штабе и подчеркнули, что все контактные определены и направлены в обсерватор Ноябрьска.

По данным на 7 апреля в ЯНАО было выявлено 30 случаев коронавируса. За сутки число больных увеличилось до 41.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 08.04.20

На Ямал надвигается шторм, возможен «курганский сценарий». / Названа дата закрытия ямальской сезонной дороги Салехард-Надым. / Недавно избранный мэр Салехарда заявился на праймериз «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках