российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В столице Ямала, где выявили больных COVID-19, начали массово закрывать магазины

В Салехарде прекращают работать некоторые непродовольственные магазины. Об этом 8 апреля заявили в пресс-службе мэрии города. Закрытие торговых объектов объясняют профилактикой распространения коронавируса.

Принято решение временно приостановить магазины бытовой химии, промышленных, канцелярских и строительных товаров, бытовой и компьютерной техники, мебели, детских вещей, ювелирных изделий, одежды и обуви. На период режима повышенной готовности, введенного на территории округа, продавать непродовольственные товары разрешили только дистанционным способом, то есть с доставкой.

Как сообщал «Новый День», 8 апреля в Салехарде впервые был выявлен коронавирус. Источником распространения инфекции стал полицейский главк – УМВД по ЯНАО. Там COVID-19 подтвердлся у 8 сотрудников. «Контакты выявлены, обследованы и изолированы», – отметили в региональном штабе.

Сейчас заехать в Салехард можно только по специальным пропускам. Для его оформления нужно подать заявку на сайте горадминистрации.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 08.04.20

На Ямале более 40 подтвержденных случаев COVID-19, в Салехарде слегли работники УМВД. / На Ямал надвигается шторм, возможен «курганский сценарий». / Названа дата закрытия ямальской сезонной дороги Салехард-Надым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках