российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ЯНАО число больных COVID-19 резко увеличилось, один заболевший в крайне тяжелом состоянии

Оперативный штаб Ямала 10 апреля сообщил о девяти новых подтвержденных случаях коронавируса, всего – 50.

25 заболевших госпитализированы, остальные находятся дома и болезнь протекает в легкой форме. Оперативный штаб уточняет, что один госпитализированный с коронавирусом пациент находится в крайне тяжелом состоянии, он на ИВЛ. Состояние еще одного ямальца оценивается медиками как тяжелое. Остальные находятся в состоянии средней тяжести или удовлетворительном.

«Вновь выявленные случаи приходятся на Пуровский район. 8 новых случаев – поселок Ханымей Пуровского района, в котором 5 апреля был введен карантин. Один новый случай подтвержден на одном из месторождений Пуровского района. Контактные установлены, обследованы и изолированы», – сообщили в оружном оперативном штабе.

Больше всего больных в поселке Пангоды, где был выявлен 21 случай заражения. Населенный пункт закрыт на карантин. В Салехарде число больных не изменилось – 8 случаев. Все, у кого подтвердилась инфекция, сотрудникии УМВД по ЯНАО. Не изменилась статистика в Новом Уренгое, где также 8 заболевших. На Пуровский район и Ханымей приходится 9 случаев COVID-19. На месторождениях Пуровского района подтверждено 4 случая, новых – 1.

Как сообщал «Новый День», в четверг, 9 апреля, от коронвируса умер 47-летний житель Пангоды. Это первая жертва коронавируса в УрФО.

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 10.04.20

Ямал, где от коронавируса умер работник Газпрома, зальют хлоркой. / На Ямале прокуратура обещает следить за ценами на имбирь, лимоны и чеснок. / В УрФО умер первый больной коронавирусной инфекцией COVID-19. Трагедия произошла на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках