На Ямале медик от пациентки заразилась COVID-19
Врач больницы Ноябрьска, куда привозят больных с коронавирусом, сама заболела новой инфекцией. Об этом в своем аккаунте в Инстаграм* сообщил мэр Ноябрьска Алексей Романов.
«На сегодняшний день в нашем городе есть один подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Сразу хочу обратить внимание, это наш медик, по роду своей деятельности контактировала с пациенткой из Ханымея. Ноябрянка с 1 апреля находилась на самоизоляции, чувствовала себя хорошо», – сообщил Романов. Перед выходом на работу медик вновь сдала тест, который оказался положительным. И сейчас работница больницы Ноябрьска находится на карантине.
Напомним, главными очагами коронавируса на Ямале стали месторождения Газпрома, поселки Пангоды и Ханымей. В обоих поселках в начале апреля был введен карантин.
В центральную городскую больницу Ноябрьска и СПИД-центр в апреле также были доставлены 37 сотрудников «Газпром добыча Ноябрьск». Это работники Чаяндинского месторождения (Якутия) – ресурсная база для газопровода «Сила Сибири».
По данным на 20 апреля в округе число больных короновирусом выросло до 140.
Ноябрьск, Дарья Котова
* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.
© 2020, РИА «Новый День»