российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские вахтовики продолжают портить статистику по коронавирусу

На Ямале за сутки шесть новых случаев коронавируса, пять их которых приходятся на работников месторождения. По данным на 21 апреля, общее число заболевших в регионе увеличилось до 146, сообщает региональный штаб ЯНАО.

Один новый коронавирусный больной зарегистрирован в Салехарде, пять – на месторождении Ямальского района.

«Пять новых случаев подтверждены у вахтовых рабочих одного из месторождений в Ямальском районе. Коронавирусная инфекция подтвердилась при обследовании контактных по ранее заболевшим. Все пятеро работников месторождения находятся на госпитализации в Новоуренгойской центральной городской больнице. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В Салехарде единственный новый случай связан с выявлением инфекции у одного из близких контактных в семейном очаге. Лечение проводится амбулаторно, заболевший на изоляции с начала апреля», – уточнила руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

Пуровский и Надымский районы, где были выявлены очаги COVID-19, демонстрируют положительную динамику, там новых случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

В Салехарде сейчас 37 случаев коронавируса, в Надымском районе – 27, в Новом Уренгое – 22, в Пуровском районе – 40, Ямальский район – 17.

В ямальских больницах остаются 84 пациента. Из госпитализированных в данный момент семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

Салехард, Ямальский район, Дарья Котова

Салехард, Ямальский район. Другие новости 21.04.20

Власти Ямала определились с празднованием Дня Победы и подарками ветеранам. / На Ямале медик от пациентки заразилась COVID-19. / С месторождений Газпрома из-за коронавируса массово вывозят вахтовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках