российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Артюхов пообещал дополнительные рейсы для авиакомпании «Ямал»

Салехард «Новый День, Дарья Котова) – Государственная авиакомпания «Ямал» («дочка» правительства ЯНАО), сократившая часть рейсов из-за пандемии коронавируса, к концу учебного года запустит дополнительные внутрирегиональные рейсы. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«К концу учебного года, несмотря на убытки, будут запущены дополнительные рейсы с Ямала для всех наших городов», – выступил с заявлением глава округа. Продажа билетов начнется в ближайшее время.

Как сообщал «Новый День», в апреле ямальская авиакомпания терпела серьезные убытки из-за корректировки расписания в период пандемии Covid-19. Большинство рейсов были отменены.По оценке окружных властей, пассажиры сдали обратно около 40 тыс ранее купленных билетов. Перевозчику пришлось возместить порядка 300 млн рублей.

В конце апреля оперативный штаб региона принял решение продлить ограничительные меры для авиаторов. В расписании авиаперевозчика тогда оставили только восемь рейсов: Салехард-Тюмень (4 раза в/н), Салехард-Москва (3 раза в/н), Салехард-Новый Уренгой (2 раза в/н), Салехард-Надым (1 раз в /н), Салехард-Ноябрьск (1 раз в/н), Тюмень –Надым (1 раз в/н), Тюмень-Новый-Уренгой (2 раза в/н) и Тюмень-Ноябрьск (1 раз в/н).

При этом самолеты летают полупустыми, с максимальной загрузкой кресел не более 50%. Это необходимо, чтобы пассажиры могли рассредоточиться по салону и таким образом соблюдать социальную дистанцию.

Только в апреле, если оценивать показатели округа, пассажиропоток на межмуниципальных авиаперевозках снизился почти на 90%. И на 80% сократилось количество пассажиров, прибывших в округ из других регионов.

Ямал. Другие новости 08.05.20

В Салехарде за контактными по Covid-19 будут следить камеры наблюдения. / На Ямале ветеранам войны дополнительно выплатят по 150 тысяч рублей. / На Ямале медики возобновили плановую вакцинацию детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках