российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Число больных коронавирусом на Ямале превысило 2,5 тысячи

По состоянию на 4 июня на Ямале COVID-19 подтвердился у 55 человек. С начала пандемии зафиксировано 2534 случая коронавируса. Почти все вновь заболевшие – не вахтовики, а жители населенных пунктов. Лидирует по-прежнему Новый Уренгой.

Как сообщает 4 июня оперативный штаб региона, в населенных пунктах ЯНАО зафиксировано 49 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 44 человека проживают в Новом Уренгое. Общее число инфицированных в газовой столице Ямала выросло до 516. Второе место занимает Салехард, где 302 заболевших, а прирост за сутки – плюс два. Всего в населенных пунктах заболели 1051 человек, это 41% от общего числа инфицированных в округе.

На месторождениях Ямала за весь период зарегистрировано 1483 случая (59%). За сутки выявлено шесть новых случаев. Тут вновь лидирует Новый Уренгой: пять заболевших. Всего на новоуренгойских предприятиях заболели 642 вахтовика.

«Большинство новых случаев коронавирусной инфекции с клиническими проявлениями приходятся сегодня на Новый Уренгой. Там 11 человек госпитализированы с диагнозом внебольничной пневмонии. Все получают специализированную медицинскую помощь. Еще 33 жителя с диагнозом ОРВИ. Основную часть случаев удалось выявить в ходе обследования контактных с ранее заболевшими, многие обратились за медицинской помощью с симптомами, и по результатам обследования подтвердился коронавирус. Состояние большинства заболевших удовлетворительное, 10 жителям потребовалось лечение в условиях стационара», – уточнила руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В данный момент на стационарном лечении остаются 333 пациента, из них трое в крайне тяжелом состоянии. Напомним, с начала пандемии от коронавируса на Ямале скончались 11 человек.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 03.06.20

Первому заместителю главы Пуровского района после проверки грозит увольнение из-за «утраты доверия». / В Новом Уренгое, где больше всего Сovid-пациентов, скончался еще один человек. / Коронавирус не помешает Артюхову совершить традиционный объезд Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках