российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале от коронавируса за сутки умерли два человека

В двух больницах ЯНАО от коронавируса умерли двое мужчин. Об этом 9 июня сообщила руководитель окружного оперативного штаба Татьяна Бучкова. За весь период пандемии скончались 13 человек.

Как уточнила г-жа Бучкова, от Covid-19 скончался 57-летний пациент больницы Нового Уренгоя и 60-летний пациент больницы Ноябрьска.

«Сегодня мы сообщаем о двух летальных случаях у пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция», – прокомментировала 9 июня глава оперштаба ЯНАО.

В Новом Уренгое 57-летний мужчина заболел еще в начале мая, за помощью к медикам обратился поздно – лишь на 12-ые сутки. Его госпитализировали с диагнозом внебольничная пневмония.

«Болезнь протекала тяжело на фоне хронического заболевания дыхательных путей и сердечной недостаточности. Усилия врачей не позволили спасти жизнь мужчины», – уточнила Бучкова.

Второй пациент – 60-летний мужчина, также поступил в стационар Ноябрьска с пневмонией.

«Он заболел еще 26 апреля, обратился за медицинской помощью 3 мая с ухудшением состояния. Была диагностирована двухсторонняя внебольничная пневмония, которая протекала на фоне сопутствующего хронического заболевания. Больше месяца пациент провел на поддержке аппарата ИВЛ. К сожалению, его организм не справился с заболеванием. Пациент скончался», – резюмировала Татьяна Бучкова.

По состоянию на 9 июня на Ямале подтверждено 2833 случая коронавируса. От инфекции скончались 13 человек.

Новый Уренгой, Ноябрьск, Дарья Котова

Новый Уренгой, Ноябрьск. Другие новости 08.06.20

На Ямале медики возобновили оказание плановой медпомощи, но есть исключение. / Власти Ямала выступили с заявлением о «напряженной ситуации» в Новом Уренгое. / В одном из регионов УрФО заболеваемость коронавирусом выше, чем в среднем по стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках