российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Водитель из Салехарда, протащивший инспектора ГИБДД по дороге, получил реальный срок

В Салехарде 40-летний мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы за нападение на автоинспектора. Об этом 30 июля сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Инцидент произошел в конце апреля 2020 года. Как сообщал «Новый День», пьяный 40-летний водитель на автомобиле «Газель» ехал по дороге «Салехард-Аэропорт». Автоинспектор остановил машину и попросил водителя предъявить документы.

«После требования предъявить документы водитель начал движение, совершив наезд на сотрудника полиции. Во время движения полицейский зацепился одеждой за ручку двери автомобиля и в таком состоянии обвиняемый на большой скорости протащил его по проезжей части на значительное расстояние», – ранее уточняли в окружном Следкоме.

Как выяснилось позднее, водитель «Газели» еще и был лишен прав за нарушение правил дорожного движения.

Мужчину судили по двум статьям УК РФ – ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Салехард, Дарья Котова

Салехард. Другие новости 29.07.20

Жители Ямала будут голосовать за депутатов заксобрания три дня. / На Ямале число жертв от коронавируса увеличилось до 76. / Российские ученые пересчитают скорость таяния льдов Арктики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках