российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Вынесен приговор жестокому убийце: на Ямале он зверски убил ребенка и двух женщин

Житель Надыма 1978 года рождения осужден и приговорен к 19-ти годам лишения свободы. На его счету убийство и изнасилование двух женщин. А шестилетнего мальчика, сына одной из жертв, убийца три раза ударил молотком по голове и нанес ребенку не менее восемнадцати ударов ножом. Преступления были совершены в 2000 году. До марта 2020 года серийный убийца оставался на свободе.

О вынесении приговора сообщает Следственный комитет России. Силовики также рассказали, что осложняло следствие.

«Расследование уголовного дела значительно осложнял тот факт, что у осужденного имеется монозиготный брат-близнец с совершенно идентичным ДНК, который ранее также проживал в городе Надыме. Определить конкретное виновное лицо следователям помогли результаты ольфакторного исследования запаховых следов», – уточнили в Следкоме РФ.

Как сообщал «Новый День», на след убийцы удалось выйти только в марте 2020 года. Мужчину задержали и предъявили ему обвинения.

Первое убийство было совершено в июле 2000 года в Надыме. Жертвами преступника стали молодая женщина и ее 6-летний сын.

«Обвиняемый, имея умысел на изнасилование знакомой женщины, пришел к ней в гости. В ходе общения он внезапно для женщины нанес ей несколько ударов в область головы, принесенным с собой молотком. Изнасиловав потерявшую сознание женщину, он нанес ей кухонным ножом одиннадцать ударов в область груди и живота. Завершив преступление, мужчина заметил в квартире 6-летнего сына убитой. Испугавшись, что ребенок может его опознать, мужчина нанес мальчику три удара молотком в область головы и не менее восемнадцати ударов ножом в область груди и живота. Закрыв квартиру на ключ, мужчина скрылся с места преступления», – сообщили в марте следователи СУ СКР ЯНАО.

Через несколько месяцев убийца подобным образом убил еще одну жительницу Надыма. Ей он нанес более 20 ударов ножом.

Надым, Дарья Котова

Надым. Другие новости 18.08.20

Артюхов назвал сумму выпадающих доходов богатого ЯНАО, это десятки миллиардов. / На Ямале зафиксирован самый минимальный суточный прирост по коронавирусу. / «ЮТэйр» завышает цену: Артюхов прокомментировал ситуацию с аэропортом Ноябрьска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках