российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Претендент на пост мэра газовой столицы Ямала завел личный Telegram-канал

Заместитель ямальского губернатора Андрей Воронов в среду, 2 сентября, создал себе Telegram-канал. Пока у г-на Воронова размещен только один месседж – приветственный. «Добрый день, дорогие друзья! Будем общаться с вами тут. Рад всех видеть», – написал замгубернатора. За утро на его канал подписались 180 человек.

Как сообщал «Новый День», Андрей Воронов – один из главных претендентов на пост главы Нового Уренгоя. Губернатор Дмитрий Артюхов ранее анонсировал скорую отставку действующего мэра газовой столицы Ямала – Ивана Костогриза.

Инсайдеры «Нового Дня» утверждают, что мэр Костогриз в рамках партийного списка «Единой России» уйдет в законодательное собрание ЯНАО, равно как и Андрей Нестерук – глава Пуровского района. За новый состав регионального парламента, напомним, жители Ямала будут голосовать через несколько дней – 13 сентября.

Иван Костогриз стал главой Нового Уренгоя еще в 2007 году. О его возможной отставке в округе заговорили летом нынешнего года, когда Новый Уренгой стал на Ямале главным очагом коронавирусной инфекции.

Еще в июне ямальские власти признали ситуацию, сложившуюся в городе, напряженной. Тут же последовало решение Артюхова командировать в Новый Уренгой замгубернатора Воронова, который не имеет отношения к медицине и курирует в окружном кабмине вопросы строительства. К концу лета ситуацию с распространением Covid-19 в проблемной агломерации удалось стабилизировать. И сейчас Воронова считают главным претендентом на пост главы Нового Уренгоя.

Ожидается, что данная информация официально подтвердится после сентябрьских выборов депутатов ямальского заксобрания седьмого созыва.

Салехард, Новый Уренгой, Дарья Котова

Салехард, Новый Уренгой. Другие новости 01.09.20

В ЯНАО управляющая компания заплатит женщине, которая не смогла подняться на скользкое крыльцо и получила травму. / Губернатор Ямала объявил о создании новой структуры – регионального дорожного оператора. / На Ямале из-за гибели пятилетней девочки во время пожара началась доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках