российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале начали массовую вакцинацию против коронавируса

фото – сайт правительства ЯНАО

Массовая вакцинация от коронавируса начинается на Ямале. В пятницу, 29 января, в регион поступило 9 тысяч доз вакцины «Спутник V», сообщил официальный сайт правительства автономного округа.

В регионе подготовлены 70 прививочных пунктов. Препарат готовят к распределению во все муниципальные образования. «Мы продолжаем наращивать темпы вакцинации от коронавируса. Каждый ямалец должен понимать, что защитить себя от инфекционного заболевания можно только с помощью прививки», – сказала главный внештатный эпидемиолог ЯНАО Людмила Волова.

На 28 января на Ямале вакциной «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак») привились 2655 человек, из них 895 получили оба компонента вакцины. Записаться на процедуру можно по телефонам колл-центров медицинских учреждений, на сайте «Госуслуги» и в Единой электронной регистратуре.

Как писал «Новый День», ранее в Тюменской области признали наличие проблем при записи на вакцинацию через портал Госуслуг.

Салехард, Юрий Хромов

Салехард. Другие новости 29.01.21

Новые случаи смерти от коронавируса зафиксированы в ЯНАО. / Губернатор Ямала облегчил жизнь театралам и болельщикам. / На Ямале фирма скрыла от налоговой 22 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках