российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский парламент рассмотрит закон о компенсации проезда на пароме «Салехард-Приобье»

7 апреля депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, в том числе из фракции «Единая Россия» провели рабочее совещание по теме сохранения денежной компенсации проезда на пароме по маршруту «Приобье-Салехард-Приобье».

Напомним, что с инициативой поправок в региональное законодательство на прошлой неделе вышел лидер Ямало-Ненецкого регионального отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый. По его словам, на данный момент идет сбор пакета документов для внесения изменений. «Считаю необходимым в кротчайшие сроки провести консультации с жителями для учета всех мнений и предложений в готовящиеся поправки. Необходимо сохранить меру социальной поддержки, в той форме, в которой она будет наиболее востребована и полезна для ямальцев», – отметил Дмитрий Погорелый.

На встрече принято решение создать рабочую группу для проведения общественных консультаций. Ее возглавил лидер Ямало-Ненецкого регионального отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый. Региональное отделение политической партии «Единая Россия» предоставит площадки для народного обсуждения законодательных поправок.

«Площадки нашей партии – это постоянно действующий механизм коммуникаций с ямальцами. В оперативном порядке сможем организовать встречи в городе Салехард и селе Аксарка, проведем разъяснительную работу, в том числе в социальных сетях. Уверен, что Дмитрий Погорелый качественно подойдет к вопросу. Мнение каждого ямальца будет услышано и учтено», – пояснил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников.

Добавим, что получателями данной льготы до недавних пор являлись жители Салехарда, села Аксарка, села Харсаим и деревни Горнокнязевск. По мнению авторов закона, несмотря на открытие круглогодичного автомобильного сообщения в западной части округа, северяне не должны остаться без социальной поддержки в виде компенсации трат на поездки на пароме.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 07.04.21

Вместо красивого платка с мехом получил товары для животных – как не попасться на уловки телемагазинов (ФОТО, ВИДЕО). / В Яр-Сале масштабно отметили шестидесятый День оленевода. / Якушев: «Эффективность поддержки коренных народов измеряется четким критерием – народосбережением». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках