российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале 33 человека отравились в бургерной – возбуждено уголовное дело

Отдел Следственного комитета по Лабытнанги возбудил уголовное дело по факту массового отравления. 33 человека отравились продукцией кафе «Бургер Хаус». По данным следствия, в больницу пищевым расстройством попали семнадцать человек, в том числе один несовершеннолетний. Еще шестнадцать лечатся амбулаторно, сообщили в пресс-службе окружного управления СКР.

Следователи совместно с сотрудниками Роспотребнадзора уже провели осмотр точки общепита, изъяли образцы продуктов для лабораторных исследований и необходимые документы. «Допрошены сотрудники кафе и специалисты городского отдела Роспотребнадзора. Все отравившиеся граждане признаны потерпевшими по уголовному делу, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

Накануне начала свою проверку и прокуратура. «В связи с произошедшими случаями отравления людей в кафе «Бургер Хаус» прокуратурой Лабытнанги по поручению прокуратуры округа организована проверка исполнения законодательства в сфере оказания услуг общественного питания, не отвечающих предъявляемым требованиям», – рассказали в пресс-службе прокуратуры округа.

Салехард, Марина Дремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках