российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ушёл из жизни первый председатель Государственной Думы ЯНАО Николай Бабин

3 июля стало известно о кончине почетного гражданина Ямала Николай Бабин. Николая Андреевича вспоминают как умного и дальновидного администратора и политика. С 1977 года его жизнь неразрывно связана с Ямалом. Николай Бабин вывел два изначально убыточных совхоза «Верхне-Пуровский» и «Байдарацкий» в передовики. В 1994 году стал первым Председателем Государственной Думы ЯНАО.

Кроме того, Николай Бабин работал председателем Счётной палаты Ямала и заместителем губернатора по вопросам АПК. В 2014 году избран депутатом Тюменской областной думы.

Земляки и коллеги оставляют теплые слова в память о Николае Андреевиче в соцсетях. Его называют жизнерадостным человеком, озорным и общительным, никогда не унывающим.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выразил глубокие соболезнования родным, коллегам и землякам Николая Андреевича: «От имени правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично выражаю сочувствие и поддержку родным, друзьям, коллегам – всем, кто знал Николая Андреевича. Это был человек-эпоха, настоящий патриот, истинный северянин. Почти полжизни он трудился в автономном округе, внес огромный вклад в его развитие. Николай Бабин всегда отстаивал интересы северян, всем сердцем любил Ямал. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Помним, скорбим».

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 02.07.21

Ямальского чиновника оштрафовали за нерасторопность. / В Ноябрьске остановлена вакцинация. / Ямалец думал, что участвует в спецоперации полиции – мошенникам достались 5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках