российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Предполагаемый убийца имама ямальской мечети задержан полицией

В МВД сообщили о задержании подозреваемого по нескольким уголовным делам, которого искали много лет. Одно из инкриминируемых ему преступлений – убийство главы мусульманской общины из Нового Уренгоя.

В Курганской области в ходе спецоперации задержали предполагаемого убийцу имама новоуренгойской мечети Исомитдина Акбарова. По данным силовиков, Вячеслав Прямоносов, которого связывают с этим преступлением, может быть причастен и к другим убийствам. Его имя фигурирует в нескольких уголовных делах, возбужденных еще в начале нулевых в Шадринске Курганской области, сообщили в МВД. Именно в этом городе и задержали мужчину, который в общей сложности находился в федеральном розыске более 15 лет.

«В результате тщательно спланированной операции Прямоносов был задержан полицейскими в лесном массиве, куда тайком выходил гулять по ночам. В настоящее время он заключен под стражу», – официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ямальского имама в 2010 году расстреляли из автоматического оружия в пригороде Тюмени, когда он возвращался со свадьбы знакомого. Чтобы доказать причастность Прямоносова к убийству, следователям предстоит провести серию экспертиз.

Новый Уренгой, Курган, Александр Непомнящий

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках