российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За лето на Ямале утонуло 19 человек

Фото: pixabay

На Ямале с начала лета 2021 года в водоемах утонули 19 человек, среди них – трое детей. Все трагедии произошли в необорудованных для купания местах либо из-за неправильной эксплуатации маломерного судна. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин, сообщает «Северпресс».

Сотрудники МЧС в течение всего лета проводили масштабную профилактическую работу. Спасатели регулярно выходили в рейды на пляжи и в места, запрещённые для купания. Проводили беседы с населением.

Михаил Осокин отметил, что за период навигации патрули провели около 350 рейдов, к административной ответственности привлекли 218 человек.

МЧС напоминает, что скоро на Ямале начнётся период ледостава. Спасатели призывают ямальцев отказаться от выхода на первый неокрепший лёд и дождаться устойчивой морозной погоды.

Как уже писал «Новый День», последнее утопление ребенка произошло на Ямале месяц назад.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 28.09.21

97 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / На Ямале прокуратура через суд заставляет власти построить собачий приют. / «В.В. Путин пытается изучить современный рынок» – десятиклассникам на тесте предложили описать структуру познания президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках