российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале осложняется ситуация с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом

На Ямале в последние две недели регионе отмечается ухудшение эпидемиологической обстановки. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции дополняется повышением заболеваемости сезонными ОРВИ. Рост отмечается во всех муниципалитетах округа, отмечают в пресс-службе правительства ЯНАО.

По данным статистики, на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины о ковида привито 177 тысяч 495 человек, полностью завершили курс вакцинации 171 тысяча 54 человека. В первую волну активно прививались категории населения, которые часто контактируют с жителями. Практически в полном составе привились коллективы медучреждений, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Однако для поддержания иммунитета необходима ревакцинация. Повторно прошли иммунизацию уже 6 110 ямальцев. Ставить прививку необходимо каждые 6 месяцев.

79 прививочных пунктов активно продолжают свою работу. В каждом из них созданы максимально комфортные условия для быстрого прохождения процедуры. В округе действуют как стационарные, так и мобильные пункты вакцинации. Они расположены на базе медицинских учреждений и на объектах культуры, спорта, в крупных торговых комплексах. В регионе создан достаточный запас вакцин Спутник-V и Спутник Лайт.

Накануне в округ поступил препарат «ЭпиВакКорона». Это двукратная однокомпонентная синтетическая пептидная вакцина против COVID-19. Поставки вакцины регулируются на федеральном уровне. Вакцина поступает на окружной склад еженедельно.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня Управление Роспотребнадзора по ЯНАО, проанализировав эпидемиологическую ситуацию в регионе, приняло решение по обязательной вакцинации некоторых категорий населения.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 08.10.21

107 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / Минэконом РФ ожидает снижение непродовольственной инфляции в следующем году. / В Тазовской губе перевернулся катамаран, есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках