российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале задержали браконьеров, добывших 11 глухарей

На Ямале поймали браконьеров, которые незаконно добыли 11 глухарей. Преступления были выявлены в ходе рейда в Надымском районе, сообщает «ЧП Ямал».

Инспекторы службы по охране биоресурсов региона с полицейскими в результате оперативных мероприятий задержали двоих жителей Надыма, которые производили незаконную охоту на боровую дичь. Ими было добыто 11 особей глухаря, шесть из которых самки. Ущерб, нанесенный природе, предварительно, оценивается в 270 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе планового облета мест в Красноселькупском районе, где чаще всего встречаются браконьеры, инспекторы межрайонной группы по борьбе с браконьерством заметили разделанные туши лосей.

Как рассказали в МВД, размер причиненного ущерба составил более 160 тысяч рублей, что уголовным законодательством относится к особо крупному размеру, уточняет «Ямал-Медиа».

Как сообща ранее «Новый День», на Ямале также задержали браконьера, который пытался наловить кречетов.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 22.10.21

В Салехарде ребенка высадили из автобуса, потому что оплата проезда по карте не проходила. / В полпредстве обсудят ситуацию с ковидом на Урале. / Представительство ЯНАО в Екатеринбурге будет оптимизировано и закрыто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках