российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал получит ответ по проведению Зимних Арктических игр 18 декабря

Ямальское правительство получит ответ по Зимним Арктическим играм-2026 18 декабря. Об этом сообщил 9 декабря на пресс-конференции заместитель губернатора Ямала Александр Мажаров.

«Мы вышли на финишную прямую по Зимним Арктическим играм, мы стоим в топе листа. Надеемся, что через полторы недели мы точно будем знать, что 26 год – это будет год Ямала. Практически мы выполнили все требования комитета Арктических Зимних игр, 18 числа должно состояться совещание. Будем надеяться, что будет принято решение в пользу Ямала. И мы будем все эти 5 лет готовиться, чтобы в 26 году принять детей, молодёжь со всех арктических стран», – сообщил г-н Мажаров.

Чиновник выразил опасения в связи с воможной отменой или переносом сроков из-за коронавирусных ограничений. «На 23 год, на январь, уже назначены соревнования. Из-за пандемии они были отменены и в 20 году, и в 22 году. Конечно, это нам может помешать (вероятно, имеется в виду пандемия – прим.ред.), тут ничего не поделать, границы во многих государствах закрыты», – сказал заместитель губернатора.

Он добавил, что несмотря ни на что идёт формирование национальной сборной России – пока что информации об отмене соревнований в 2023 году нет. «Мы формируем уже национальную сборную России. Работаем с Минспорта, это будет участвовать не только Ямал, потому что наша практика заинтересовала министерство спорта. И в составе ямальской делегации, пока мы так говорим, потому что у нас уже контракт подписан на 23 год, будут участвовать спортсмены из других арктических регионов РФ», – заключил г-н Мажаров.

В 2024 году Арктические Зимние игры должны проходить в США.

Арктические зимние игры – это международные спортивные соревнования, проводимые среди стран циркумполярного региона. Основными участниками Игр являются Гренландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Швеция.

Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках