российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Надымский глава Жаромских пообещал ремонт жителям затопленной новостройки в Олимпийском

фото – страница Дмитрия Жаромских «ВКонтакте»

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских обещал, что УК отремонтирует затопленные талыми водами квартиры в микрорайоне Олимпийский. Об этом он сообщил на своей странице «Вконтакте» поздно вечером 6 апреля 2022 года. Речь идёт о ЧП, которое произошло в новостройке по адресу Олимпийский, 1. Жители домов выложили в соцсети видео: на нём вода бежит по стенам подъезда, попадает в электрический щиток, топит квартиры жильцов, а также скапливается на лестницах в подъезде.

По данным г-на Жаромских, причина ЧП – это не нарушение целостности кровли, а неисправный ливневый водоотвод.

«Побывал в первом доме микрорайона Олимпийского, где минувшей ночью в одном из подъездов произошло подтопление. Как выяснилось, проблема была не в кровле, а в ливневом водоотводе. В квартирах, куда попала вода, а также в подъезде управляющей компанией будет произведён ремонт. Ситуация чрезвычайная и её повторения мы не должны допускать», – написал глава района.

Напомним, квартиры в Олимпийском строились для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. После инцидента жильцы и пользователи соцсетей усомнились в качестве строительства домов.

Надым, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках