российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Депутат Кобылкин и полпред Якушев получили награды на Ямале

фото – тг-канал Дмитрия Жаромских

Депутат Госдумы Дмитрий Кобылкин и полпред президента в УрФО Владимир Якушев вошли в число тех, кто получит юбилейную медаль в честь 50-летия Надыма. Об этом сообщается в распоряжении главы Надымского района Дмитрия Жаромских от 29 июля 2022 года. Оба политика 2 сентября посетили Надым.

Такой памятный знак, согласно документу, вручается «за многолетний добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Надымского района».

Стоит отметить, что всего в распоряжении 26 фамилий получателей медали. Всё это почётные граждане Надымского района. Например, г-н Якушев стал почётным гражданином Надымского района не так давно. Теперь он тоже имеет право на ежемесячное денежное содержание в 30 тыс. рублей.

Нужно сказать, что медали к 50летию города и знак «Ровесник Надыма» получат не только почётные граждане – есть ещё несколько распоряжений г-на Жаромских о присвоении почётных знаков. Их вручают также работникам социальной сферы, газовикам, чиновникам, бывшим чиновникам, а также ветеранам. Чести удостоился и бывший глава Надымского района Леонид Дяченко, депутат Заксобрания Ямала Игорь Герелишин, депутат Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

Медаль к 50-летию Надыма сделана из латуни и покрыта позолотой.

С 50-летием Надым поздравил в том числе и президент РФ Владимир Путин.

фото – телеграм-канал Игоря Герелишина.

Надым, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках