российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Поджигателя поезда Новый Уренгой-Оренбург будут принудительно лечить в психушке

фото – Уральская транспортная прокуратура

Суд вынес приговор мужчине, который поджег поезд Новый Уренгой-Оренбург. Так как злоумышленник оказался психически больным, его отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Об этом сообщает 6 декабря Уральская транспортная прокуратура.

ЧП случилось рано утром 24 июня. На перегоне Ханымей-Ноябрьск-2 загорелся вагон пассажирского поезда 379. Пожар устроил один из пассажиров. Он же угрожал ножом пассажирам и проводникам и двух проводников ударил рукой. Как выяснилось позднее, злоумышленник употребил наркотики. Это 38-летний житель Пермского края.

Как пишет транспортная прокуратура, мужчина в состоянии невменяемости совершил общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Ущерб от поджога собственников вагона и пассажиров поезда составил более 2,9 млн рублей.

Сейчас поджигатель находится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. «Суд применил к злоумышленнику принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях», – говорится в сообщении ведомства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новый Уренгой, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках