российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Пассажиры пожаловались на сильный холод в новом аэропорту Нового Уренгоя

фото – правительство ЯНАО

Пассажиры жалуются на холод в новом терминале аэропорта Нового Уренгоя. Множество комментариев о некомфортном режиме в здании написали пользователи соцсетей. Один из постов опубликован в группе «Аварийный Уренгой» «Вк». Аэропорт был торжественно открыт перед новым 2023 годом.

«Аэропорт.. Сказали отвечает всем необходимым требованиям эксплуатации в условиях крайнего севера. Кто был там уже знает, как холодно внутри, на втором этаже ещё более менее, но на первом холодина дикая, все одеты и в шапках, девчонки на регистрации окоченели уже наверное.. Ни одной батареи там не увидела, напомню, аэропорт на крайнем севере строили и сделали его холодным. Розетки рядом с силушками ни одна не работает. Про вай-фай вообще молчу, подключается и что..? Правильно, не работает.. Вообщем, как всегда», написал пользователь.

Представители аэропорта (управляется структурой холдинга «Аэропорты регионов») сообщили, что «новый терминал работает в режиме тестовой эксплуатации, проводится мониторинг и отладка всех систем. Мы работаем над тем, чтобы создать комфортный температурный режим в здании».

Холод подтвердили и другие подписчики. Также люди отметили, что мёрзнут сотрудники, которые проводят в терминале весь день.

«Летели 7 января, мороз был -45, рейс переносили несколько раз, пришлось с ребенком находиться в аэропорту. Действительно очень холодно, сидели в шубах и замёрзли очень. Сотрудники, так же сидят в капюшонах и при том целый день, это не нормально! Действительно нужно обратить внимание на это, надеюсь всё исправят!», – соглашается пользователь.

«Провожали сегодня дочку. Действительно очень холодно. Персонал закоченевший при входе на досмотре. Неужели нельзя было этого учесть? Знали ведь на какие зимы строили…», – говорит ещё один подписчик.

Аэропорт строили на условиях концессии. Управляет объектом «Уренгойаэроинвест».

Ранее пассажиры жаловались на слишком дорогую парковку в аэропорту.

Новый Уренгой, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках