российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Новоуренгоец украл с базы пять бытовок

Кражу бытовок раскрыли в Новом Уренгое. Как сообщает пресс-служба управления МВД РФ по ЯНАО, 10 февраля в дежурную часть поступило заявление от представителя строительной компании. Он сообщил, что неустановленное лицо похитило 5 передвижных жилых вагончиков, чем причинило организации материальный ущерб на сумму около 250 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленник увидел на прилегающей территории промышленной базы 5 бытовок. После чего на протяжении некоторого времени он оценивал обстановку и, найдя подходящий момент, когда за его действиями никто не наблюдал, вывез вагончики с прилегающей территории.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность причастного к данному хищению. Им оказался ранее не судимый житель города Новый Уренгой 1994 года рождения.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый вину признает. В настоящий момент в отношении него избирается мера пресечения.

Новый Уренгой, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках