российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Росприроднадзор займётся медвежонком, который облюбовал помойку на месторождении в ЯНАО (ВИДЕО)

Белый медвежонок вышел к людям на Харасавейском месторождении в ЯНАО. Росприроднадзор соберёт рабочую группу, чтобы решить, что делать с животным. Об этом сообщила глава службы Светлана Радионова в своём телеграм-канале 27 февраля 2023 года.

Медведю, по данным г-жи Радионовой, год. «Хищник обосновался в районе контейнерной площадки, принадлежащей компании «Газстройпром». О заблудившемся краснокнижнике оповещены работники всех организаций, присутствующих на ГКМ. С вахтовиками проведён инструктаж о правилах поведения при встрече с медведем. Также осуществлён контроль за передвижением животного по производственной зоне», – написала глава ведомства.

На видео, которое опубликовала чиновница, видно, как медвежонок подбирается к мусорной площадке. Однако его отпугивают громкии звуками работники месторождения и он убегает обратно в тундру.

Она добавила, что в 2021 году Росприроднадзор уже принимал решение об отлове и транспортировке в естественную среду обитания медведей в районе вахтового посёлка Харасавэйского месторождения. Тогда там заметили двух белых медвежат.

Ямальский район, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках