российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На вокзале Нового Уренгоя отказались помогать инвалиду

Глава «Ямальской железнодорожной компании» Якоб Крафт получил замечание от прокуратуры за отсутствие условий для инвалидов на вокзале в Новом Уренгое.

«При обращении пассажира-инвалида к владельцу инфраструктуры помощь при передвижении по территории вокзала не оказана, вспомогательное средство для перемещения по вокзалу и до места посадки в поезд не предоставлено. Кроме того, нормативный документ, содержащей положения по обслуживанию пассажиров указанной категории на объекте транспортной инфраструктуры не соответствовал требованиям закона», – уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

Гендиректору железнодорожной компании внесено представление, на противоречащий закону правовой акт принесен протест.
На сайте ЯЖДК есть информация о том, что на вокзале есть оборудование для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями. Например, коляска. «Имеется коляска для передвижения инвалидов по территории вокзала, которая может быть предоставлена по запросу или устному обращению», – указано на сайте. Также есть подъёмник, предназначенный для посадки инвалидов в коляске в вагон пассажирского поезда.

Новый Уренгой, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках