российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Салехарде ищут подрядчика для строительства детсада за 908 млн рублей

В Салехарде объявили аукцион по поиску подрядчика для строительства детского сада в новом районе города – Обдорском. Максимальная сумма контракта, включающая проектные работы и стройку – 908 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.

Детский сад на 240 мест будет трёхэтажным. Будут группы даже для грудных детей – от 2 месяцев. Как ранее сообщали в правительстве округа, там будет зимний сад, мастерская, кулинарный кабинет, теплица и скалодром. В документации указано, что в детском саду предусмотрен бассейн.

Детский сад планируют построить с привлечением инфраструктурных облигаций. Средства от размещения облигаций выдают застройщикам под льготную ставку, которая обеспечивается субсидией из федерального бюджета. Также на объект направят средства окружного бюджета.

Заказчиком стройки выступает компания «Ямалстройинвест» – ею владеет автономный округ. Технический заказчик – «ГКУ ДКСиИ ЯНАО».

Непосредственно на стротельство предлагается направить порядка 850 млн рублей. Стоимость оборудования – около 41 млн рублей. Цена может вырасти после экспертизы проектной документации.

Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках