российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО переименуют

Окружной департамент молодёжной политики и туризма в ЯНАО переименуют – из названия исчезнет упоминание туризма. Постановление об этом подписал 6 апреля губернатор региона Дмитрий Артюхов. Оно вступает в силу через пару дней – 15 апреля 2023 года.

С чем связано переименование и перейдут ли полномочия по организации туристической деятельности от этого департамента к другому ведомству – в документе не сообщается. Агентство «Новый День» сделает запрос в структуру, чтобы выяснить это.

Вместе с этим в марте 2023 года агентство «Ура.ру» сообщало о том, что департамент молодёжной политики «лишат кураторства над туризмом». Журналисты утверждали, что останется только ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма».

«Документ, в котором само слово «туризм» исчезнет из названия ведомства, уже находится в работе. Это прямо указывает на то, что губернатор Дмитрий Артюхов лишает департамент соответствующих полномочий. Заниматься развитием туризма в ЯНАО будет соответствующее учреждение», – писало агентство со ссылкой на свои источники.

Причины и цели такой реорганизации журналисты не называли.

Салехард, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках