российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Департамент молодёжной политики на Ямале переименовали по поручению Путина

Фото: пресс-служба Кремля

Департамент молодёжной политики ЯНАО переименовали по поручению президента Владимира Путина. Об этом заявили в пресс-службе самого департамента в ответ на вопрос журналистов. Ранее стало известно, что из названия департамента пропадёт упоминание туризма.

При этом в структуре уверяют, что они по-прежнему будут отвечать за это направление.

«Туризм никуда не перешёл, всё осталось по-прежнему, изменилось только наименование. Переименование осуществляется по поручению президента РФ, которое он дал на Госсовете по молодёжной политике. К тому же, туризм у нас в округе распределяется между несколькими ведомствами, поэтому логично убрать его из названия департамента. Кроме того, в работе нашего департамента – не только туризм и молодёжная политика, а ещё и детский отдых, оздоровление, движение детей и молодёжи», – так в пресс-службе объяснили необходимость переименования журналистам «МК Ямал».

На официальный запрос агентства «Новый День» в департаменте молодёжной политики пока не ответили.

Обновлено 17.04. в 10:14. Как уточнили в ответе на запрос агентства «Новый День» в департменте молодёжной политики ЯНАО, ведомство останется учредителем ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма». Поручение президента, которое стало поводом для переименования департамента, содержало рекомендацию создать в структуре правителства регионов отдельный орган, ответственный за молодёжную политику.

Салехард, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках