российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В больнице Нобярьска дважды за неделю пришлось оперировать детей, проглотивших монеты

В Ноябрьской ЦГБ два раза за неделю пришлось оказывать помощь детям, проглотившим моменты. Как сообщает официальный Вконтакт лечебного учреждения, В обоих случаях дети глотали монетки из сетевого магазина, которые там раздавали по акции.

В первом случае трехлетний ребёнок из Губкинского, по словам родителей, проходил с монетой 5 дней, инородный предмет за это время успел окислиться и повредить стенку пищевода.
Второго малыша родители привезли в больницу сразу же после проглатывания инородного предмета. Врачи в экстренном порядке провели маленькому пациенту рентгенографию органов грудной клетки и брюшной полости, которые показали округлое инородное тело, застрявшее в пищеводе.
В обоих случаях детям потребовалась госпитализация. С помощью эзофагогастродуоденоскопии под общим наркозом, врачи-эндоскописты извлекли монетки. Сейчас здоровью малышей ничего не угрожает.

В связи с произошедшим врачи Ноябрьской больницы выражают обеспокоенность и призывают родителей быть внимательными и не давать малышам монетки, даже если они игрушечные.

Ноябрьск, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках