российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Суд обязал Приуральских чиновников провести воду и канализацию многодетным семьям

В селе Аксарка на участках для многодетных семей несколько лет отсутствовала питьевая вода и канализация. Прокуратура Приуральского района подала иск в суд.

«Муниципалитетом многодетным семьям в качестве меры социальной поддержки с 2017 по 2019 гг. бесплатно в собственность предоставлено 38 земельных участков, расположенных по ул. Молодёжная в с. Аксарка, которые не обеспечены водоснабжением и водоотведением», – отметили в надзорной инстанции.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены, администрация района обязана в течение 6 месяцев обеспечить водоснабжением и водоотведением земельные участки.

Ранее на Ямале заменили меру поддержки – вместо участков многодетным теперь выдают деньги. Как объяснял губернатор Дмитрий Артюхов, очень многие семьи отказываются от строительства домов на выданных наделах. При этом протянуть коммуникации к этим территориям стоит очень дорого. Получается, что подготовленные для строительства земли с дорогами и инженерными сетями стоят невостребованными, деньги при этом из бюджета уходят.

Приуральский район, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках