российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаружен особняк беглого экс-министра МВД Якутии Беглого медвежонка уже убили

В Подмосковье обнаружен «нынешний» дом бывшего министра ВД Якутии Якова Стахова. В нем сейчас проживают его супруга и сын. Сам Яков Григорьевич по-прежнему в международном розыске, сообщает NVpress.

Известно, что этот дом в Подмосковье Стахов приобрел еще в должности главы Министерства внутренних дел Якутии. Дом находится в деревне Ртищево Ленинского района Московской области. Общая площадь – 800 кв. м, площадь земельного участка – 22 сотки.

Помимо самого особняка с башенками, на территории есть гараж на четыре машины и отдельно стоящий гостевой дом. Участок полностью благоустроен, имеется пруд; дорожки и площадка перед домом выложены плиткой. Заезд на участок асфальтирован. Построен особняк Стахова из кирпича, высота ворот не меньше двух метров. Крыши домов украшены флюгерами. По предварительной оценке экспертов, особняк может стоить от 5 до 10 млн долларов.

Якову Григорьевичу завозили сюда оленей и медвежонка из Якутии (их видели соседи). Правда, медведь через некоторое время сбежал, и местным жителям пришлось его убить.

Напомним, в Якутии Стахов тоже не бедствовал. На пресс-конференциях он часто говорил, что живет в скромной служебной квартире, однако СМИ раскопали и другую информацию. Так, на сына министра была зарегистрирована трехкомнатная квартира в элитном доме по ул. Октябрьская общей площадью 161 кв. м. Были в собственности Стахова и трехэтажный коттедж по Сергеляхскому шоссе общей площадью 289 кв. м, и земельный участок в природоохранной зоне в поселке Нижний Бестях.

После коррупционно-скандального ухода Стахова с поста министра в СМИ появилась информация, что Яков Григорьевич успешно продолжает службу в Москве. В августе 2011 года ему было присвоено звание «генерал-майор полиции», его даже взяли в преподаватели Академии МВД РФ.

Однако на безоблачном горизонте генерала замаячили-таки якутские следователи. В отношении Стахова было возбуждено уголовное дело по факту хищения казенного автомобиля «Мерседес». Яков Григорьевич специально прибыл в Якутск для дачи показаний, однако после предъявления ему официальных обвинений ушел в бега, покинув глубокой ночью гостиничный номер. Каким образом ему удалось скрыться – до сих пор не известно. Беглеца объявили в федеральный, а чуть позже и в международный розыск.

Поисковое дело было передано в ГУВД Московской области. NVpress дважды направлял запросы в пресс-службу ГУВД, однако никаких комментариев о поисках экс-министра так и не получил.

Московская область, Иван Рыжов

Московская область. Другие новости 26.04.13

«Две правды» и Федот Тумусов – в студии «Пусть говорят». Депутат пообещал помочь героям программы. / Якутского министра лишили прав. Якутский президент пообещал лишить его должности. / Потанин интересуется акциями АЛРОСА. Якутские власти – выручкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках