российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский министр уволен За дважды нетрезвую езду

Президент Якутии Егор Борисов освободил Георгия Куркутова от должности министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия). Пострадал министр за систематическую езду за рулем в нетрезвом виде.

По данным МВД Якутии, Куркутов дважды – 24 февраля и 10 марта 2013 года – задерживался за рулем в нетрезвом состоянии. И мировой суд дважды лишал его права управления транспортным средством – каждый раз на 18 месяцев.

Напомним, 24 апреля, во время прямого телеэфира на канале НВК «Саха», Егор Борисов заявил: «Если Георгий Куркутов не докажет свою невиновность в суде в деле по вождению в нетрезвом виде до 1 мая, он будет уволен».

29 апреля указ президента об освобождении министра от должности был подписан. Причем в тексте документа нет вообще никакой мотивировочной части – уволить, и точка.

Ссылки по теме:

Якутского министра лишили прав >>>

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 29.04.13

В Якутию идут стратегические инвесторы. За редкоземельными металлами. / Якутские гаишники планируют рейды. Один полковник уже пойман. / «Прокурор-варяг» прощается с Якутией. Не под фанфары. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках