российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ледоход добрался до Якутска Подготовлены пункты эвакуации

По уточненным данным на 16 часов местного времени, в районе Якутска на реке Лена наблюдается густой ледоход. Уровень воды составил 398 см от нулевой отметки, сообщает Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Густой ледоход также наблюдается в Покровске и Табаге. Нижняя кромка ледохода – между Якутском и Жатаем.

Жителям регулярно подтапливаемых мест (микрорайона Даркылах и населенных пунктов Тулагино-Кильдямского наслега) рекомендовано поднять ценные вещи на чердаки, вывести домашний скот на заранее определенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости, следить за уровнем реки и оповещением. При повышения уровня воды нужно незамедлительно эвакуироваться в пункты временного размещения.

Такие пункты организованы в районе Даркылаха, а также в селах Тулагино, Сырдах и Капитоновка.

На случай эвакуации постояльцев Капитоновского дома-интерната пункт временного размещения определен в Кангаласской СОШ.

Круглосуточный телефон «горячей линии» – 8 (4112) 39-99-99, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям администрации Якутска.

Ссылки по теме:

В Якутии подтоплено село Нерюктяйинск >>>

Ледоход на Лене – в 30 км от Якутска >>>

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 13.05.13

Ледоход на Лене – в 30 км от Якутска. На других реках Якутии сравнительно спокойно. / Якутский премьер заработала меньше президента. Всего 5 млн. / Министр МВД РФ прибыл в Якутск. Чтобы уладить распри подчиненных?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках