российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские чиновники строят «гражданское общество для своих» Без «Справедливой России» категорически

РИА «Новый Регион» удалось раздобыть вполне официальный, но строго конфиденциальный документ, свидетельствующий о том, как именно якутские чиновники строят в республике «гражданское общество». Строят исключительно «для своих». Любая оппозиция, и в первую очередь партия «Справедливая Россия», игнорируется в приказном порядке.

Текст циркулярной телеграммы дословно такой:

«Правительственная. Главам муниципальных образований и городских округов Республики Саха (Якутия) (кроме Вилюйского, Нерюнгринского, Нюрбинского улусов (районов)

Срочно вскл 14 мая 15 часов приглашаетесь для участия работе круглого стола режиме видеоконференции по вопросам строительства гражданского общества и СМИ. Прошу также обеспечить участие главных редакторов районных газет и филиалов НВК зпт представителей крупных общественных организаций.

Исх. 08.05.2013. Руководитель администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Ю.С. Куприянов. 11.32».

Напомним, главы тех самых районов, которые «кроме» – это соответственно Сергей Винокуров, Андрей Фитисов и Борис Попов. Все трое – выдвиженцы «Справедливой России», на выборах разгромили «партию власти». В свое время в Якутии (учитывая «географию» вверенных им территорий) заговорили даже о формировании некоего «справедливого треугольника».

В «гражданском обществе» им, естественно, места нет. Жителям трех крупных районов Якутии – тоже.

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 20.05.13

Рыбалка все же станет платной?. На Севере – особая ситуация. / Паромная переправа откроется в Якутске 20-22 мая. Если вода упадет. / Российской экономике одинаково не выгодны и хороший урожай зерна, и плохой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках