российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Якутское «Боевое братство» разоблачает Подтасовки на праймериз «Единой России»

Эхо скандалов с так называемыми «якутскими праймериз» Общероссийского народного фронта (партии «Единая Россия») продолжает докатываться до республиканских и федеральных СМИ. Впереди – сентябрьские выборы в Госсобрание республики, страсти накаляются.

Сегодня с кратким заявлением о нарушениях в ходе праймериз к корреспонденту РИА «Новый Регион» обратился заместитель председателя правления Алданского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Бабич.

Олег Валерьевич заявил дословно следующее:

«Алданское местное отделение ЯРО ВООВ «Боевое братство» принимало участие 28 апреля 2013 года в праймериз Общероссийского народного фронта на сентябрьские выборы. В Алдане была наглая, ничем не прикрытая подделка подписей и фальсификация итогов – с участием членов партии «Единая Россия» республиканского и местного уровня (документы прилагаю). Местные СМИ откровенно бояться! Полная круговая порука».

К своему заявлению Бабич действительно приложил целый пакет документов, неопровержимо свидетельствующих о давлении на выборщиков и о фальсификации итогов голосования.

По информации РИА «Новый Регион», представители независимой якутской прессы уже взяли эти документы «в разработку» и проводят тщательное журналистское расследование.

Якутия, Иван Рыжов

Якутия. Другие новости 29.05.13

Якутские эсеры готовы объявить голодовку. Вместе с арестованным мэром Нюрбы. / Назначен главный антикоррупционер Якутии. Им стал полковник Готовцев. / АЛРОСА продала алмазы «Нижне-Ленского». На $27 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках