российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер якутских эсеров Тумусов об исключенном Кырджагасове «Такие люди уходят в никуда»

Сегодня на своей пресс-конференции в Якутске руководитель регионального отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Федот Тумусов озвучил имена кандидатов, выдвинутых партией на выборы в Гордуму Якутска. И подробно ответил на главный вопрос дня – об исключении из партии Анатолия Кырджагасова – экс-кандидата в мэры столицы республики.

«По нашему списку в Гордуму Якутска пойдут Владимир Федоров, Ольга Саргыдаева и Никита Тимофеев – опытные, перспективные политики, которые отражают интересы разных слоев общества», – заявил Тумусов

На вопрос о Кырджагасове депутат ответил достаточно подробно:

«Партия сильна командой. А история Анатолия Кырджагасова – эта история его личных политических амбиций. После поражения на выборах мэра Якутска мы предложили ему возглавить городское отделение СР. Но, по словам Кырджагасова, ему было необходимо «посоветоваться по этому вопросу с Айсеном Николаевым», не только избранным мэром города, но и одним из руководителей»Единой России». В итоге Кырджагасов иотказался от нашего предложения.

Потом партия предложила Кырджагасову возглавить список в городскую Думу. И снова, «посоветовавшись с «Единой Россией», Анатолий Андреевич отказался. Айсен Николаев вообще порекомендовал ему на выборах в депутаты Гордумы от «Справедливой России» не выдвигаться. В итоге Кырджагасов идет самовыдвиженцем по Набережному округу.

И на заседании Совета регионального отделения СР он выступил против согласованного списка на выборах в Гордуму.

Ясно, что все эти действия продиктованы личными, а не партийными интересами, наносят вред партии.Мы считаем недопустимым, когда член нашей партии согласовывает свои поступки с нашими политическими оппонентами. Анатолию Андреевичу давно пора было определиться, с кем он, чьи интересы защищает – высокопоставленных чиновников-единороссов или избирателей «Справедливой России».

Хотите мой прогноз? Политическая карьера таких людей быстро заканчивается – они уходят в никуда».

Как заявил Тумусов, Бюро Совета Якутского регионального отделения СР приняло единогласное решение об исключении Анатолия Кырджагасова из партии с формулировкой «за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию».

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 09.07.13

Епископ Якутский и Ленский Роман освятил памятный Крест. На Колыме – там, где гибли репрессированные. / В Якутске из аварийного здания спасли книжный фонд «Созвездия». Куда переедет библиотека – неизвестно. / В центре Якутска изнасиловали полицейского. Женщина шла на развод, а попала в больницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках