российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От кого спасать Якутию? Эсеры обнародовали Общенациональный план спасения республики

Накануне лидеры Якутского регионального отделения «Справедливой России» Федот Тумусов и Василий Власов объявили программный Общенациональный план спасения республики. На «План спасения» уже сегодня отреагировал президент Якутии Егор Борисов – непримиримый оппонент эсеров на выборах 8 сентября.

План СР изложен на 40 страницах, причем не в виде традиционной программы, а в форме программных статей: «Достойное качество жизни северян», «Административный ресурс не спасет ни «партию власти», ни саму власть», «Свободная экономическая зона – Якутия», «В Якутии нельзя жить бедно», «Республике нужна другая экономика, а значит – другая власть», «Кому у нас работать? Размышления о трудовой миграции в Якутии», «Мы должны спасти республику!», «Как должна развиваться экономика республики».

«Под каждой статьей личная подпись кандидата, который несет перед избирателями полную ответственность за каждое сказанное им слово. С другой стороны, эти статьи – части единого целого, нашей общей программы действий», – заявил депутат Госдумы Федот Тумусов.

Василий Власов, обращаясь к журналистам, отметил, что сейчас Якутия на федеральном уровне не предлагает своих инициатив: «Почему мы не объединяемся в решении своих проблем с другими дальневосточными регионами? Почему только по указке федералов мы обсуждаем наболевшие проблемы? До каких пор мы будем смотреть, как республика катится в пропасть? Давно было пора потребовать возвращения правила «двух ключей», чтобы решения на республиканском и федеральном уровне стали равносильными. Имеющийся у партии власти административный ресурс должен использоваться в созидательных целях, а не для разрушения. Нашу партию по-прежнему боятся, к нам по-прежнему применяют админресурс. Приехал из Мирного там запретили встречаться с коллективами АЛРОСА. Вход разрешен только для одной партии».

«Для того, чтобы люди в республике с ее несметными богатствами стали наконец-то жить достойно, необходима справедливая система распределения материальных и финансовых благ, которые создаются трудом простых людей», – подытожил Тумусов.

Обнародование эсеровского «Плана спасения» вызвало мгновенную отповедь президента Якутии Егора Борисова. Он, в частности, заявил журналистам: «Кого спасать-то сейчас в республике? От кого? Говорят, «План спасения» есть в республике. От кого и кого спасать нужно? Надо просто работать и все», сообщает NVpress.

В комментариях к этому заявлению главы республики тут же появилось ехидное замечание одного из пользователей: «От Борисова спасать надо…»

Якутск, Иван Рыжов

Якутск. Другие новости 21.08.13

Якутянка выиграла 10 млн рублей. Ей крупно повезло в «Спортлото». / Медведь наведался в гости к жителю Среднеколымска. Его интересовало содержимое холодильника. / Дети из пострадавших от паводка районов Якутии улетели на море. Их ждет трехнедельный отдых в лагере под Туапсе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках