российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский Центризбирком игнорирует решение Верховного суда РФ Аграрники по-прежнему агитируют, как будто ничего не случилось

Якутск, Сентябрь 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Прошло уже две недели с тех пор, как Верховный суд РФ своим решением убрал «Аграрную партию России» с выборной дистанции в Якутии. Республиканский Центризбирком по непонятным причинам до сих пор не принял в отношении аграриев соответствующих мер – их агитация продолжается.

Между тем, согласно закону о выборах, лишившаяся по решению суда регистрации партия должна быть не только вычеркнута из бюллетеней, но и потерять доступ к агитации в печатных и электронных СМИ. В Якутии аграрники продолжают агитировать.

Иными словами, якутских избирателей благодаря «забывчивости» либо преднамеренному бездействию ЦИКа Якутии намеренно вводят в заблуждение, как будто «Аграрная партия России» – полноправный участник выборов-2013.

Можно предположить, что при голосовании количество испорченных бюллетеней – из-за вычеркнутых, но не замолчавших аграриев – заметно вырастет, голоса потеряют зарегистрированные политические партии – законные участники этих выборов. Возможно, на такой исход и рассчитывает руководство Центризбиркома Якутии?

Вопрос напрашивается сам собой, поскольку с 28 августа ЦИК не применил к оскандалившимся якутским аграрникам ни единой «санкции».

Якутия. Другие новости 05.09.13

В Якутске начали собирать экраноплан «Буревестник». Амфибию испытают на Лене, в самых экстремальных условиях. / В якутском поселке Нижний Куранах отравились десятки людей. Они пили сырую воду из-под крана. / Под Якутском взорвалось неизвестно что. Информация о взрыве газа и пострадавших не подтверждается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках