российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не одобрила отключение газа в Якутске В отношении «Сахатранснефтегаза» возбуждено дело

Якутия, Сентябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Прокуратура Якутска провела проверку по факту прекращения подачи газа населению города и пригородов. В отношении компании «Сахатранснефтегаз» (СТНГ) как юридического лица и главного инженера предприятия 6 сентября возбуждены административные дела.

Напомним, ОАО «Сахатранснефтегаз» самостоятельно приняло решение о продувке распределительных сетей газопроводов низкого давления и прекратило подачу газа населению с 22 часов 2 сентября. Без газа остался весь жилой фонд Якутска – более 8,5 тыс. жилых домов и 50 тыс. квартир.

Ко вчерашнему дню подача газа возобновлена лишь в 1,7 тыс. жилых домов и 21 тыс. квартир.

По мнению прокуратуры, «прекращение и ограничение поставок газа в необходимых объемах и надлежащего качества нарушает права граждан, являющихся добросовестными пользователями поставляемых коммунальных услуг, на благоприятные и безопасные условия проживания», сообщает NVpress.

Вчера городская прокуратура внесла представление в адрес руководителя СТНГ. В отношении юридического лица, а также главного инженера предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Между тем уже завтра, в воскресенье, в пострадавшем Якутске пройдут два весьма важных для каждого горожанина «мероприятия» – праздник День города, а также выборы депутатов Госсобрания республики и Якутской гордумы.

«Явка» и в том и в другом случае – под вопросом.

Ссылки по теме:

Газ вернется в Якутск в течение трех дней >>>

Газ в Якутске отключила «Единая Россия»? >>>

Якутия. Другие новости 06.09.13

Пьяный глава якутского поселка протаранил машину ГИБДД. ДТП произошло в центре Якутска. / В сезон охоты в Якутии прошла операция «Охотник». Изъято 430 «стволов». / Якутский депутат-олигарх Евсеев обзавелся резиденцией в Новой Зеландии?. Цена виллы в Гамильтоне – «скромные» $2 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках