российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты новой Гордумы Якутска заседали в пятницу, 13-го Спикер переизбран на новый срок

Якутск, Сентябрь 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера на свое первое пленарное заседание – в пятницу, 13-го! – собрались депутаты Гордумы Якутска нового созыва. В председатели переизбран единоросс Александр Саввинов.

Как и в Госсобрании республики, гордумовское большинство принадлежит «Единой России». Это 10 одномандатников и 8 депутатов по партийным спискам (всего в Гордуме 30 депутатов). То есть 18 человек.

«Справедливая Россия» провела в Гордуму трех депутатов по партийному списку и одного одномандатника. Таким образом, у эсеров – 4 депутата.

Еще два мандата – у КПРФ. По одному мандату получили «Гражданская платформа» и ЛДПР.

Формирование фракций пока не закончено. Весь вопрос в том, к кому примкнут самовыдвиженцы – 4 депутата. Если хотя бы двое из них пополнят фракцию «Единой России», «партия власти» получит две трети голосов, пишет газета «Якутия».

Да и с оппозицией мэр Якутска Айсен Николаев, по мнению издания, вполне может найти общий язык. В нынешнем составе Гордумы лишь две, если так можно выразиться, «занозы»: Ольга Саргыдаева («Справедливая Россия») и Афанасий Максимов («Гражданская платформа»).

На вчерашнем заседании Якутской городской думы депутаты выбрали председателя. «Единая Россия» вновь предложила кандидатуру Александра Саввинова. Он и получил в итоге 24 голоса депутатов. Заместители председателя ЯГД и председатели профильных комитетов будут избраны на следующей сессии.

Якутия. Другие новости 13.09.13

В Якутске изъяли контейнер с «паленым» алкоголем. «Добыча» полицейских – 3 тысячи бутылок. / Жительница Якутска ищет сына, пропавшего в Таиланде. / В Якутии 50 человек могут погибнуть, защищая государственное золото. Захвачена компания «Передовые технологии». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках